Accessibility links

Breaking News

Новости Релиза 8.04


Новости Релиза 8.04 ВИДЕО
please wait

No media source currently available

0:00 0:00:31 0:00

Новости Релиза 8.04 ВИДЕО

Расписание Релизов

  • Radio Free Europe / Radio Liberty, Inc.:
    • Вторник, 25 августа 2020, 07:00 по пражскому времени (01:00 по вашингтонскому времени)
  • Voice of America:
    • Среда, 26 августа 2020, 03:00 по вашингтонскому времени (09:00 по пражскому времени)
  • Office of Cuba Broadcasting:
    • Среда, 26 августа 2020, 05:00 по вашингтонскому времени (11:00 по пражскому времени)
  • LibertyNet:
    • Среда, 26 августа 2020, 12:00 по пражскому времени (06:00 по вашингтонскому времени)

Содержание

  1. Новый лэйаут для Podcast виджета
  2. Обновления новой навигации: уникальные (custom) иконки
  3. Обновления поиска в CMS 8
    1. Клонирование loop видео
    2. Контент и Изображения на страницах поиска
    3. Контент на странице результатов поиска Card view
  4. Обновления страницы Article Edit в CMS 8
    1. CMS 8: обновления "Читайте также" (See Also)
    2. Кнопка Найти и заменить все (Find and Replace all)

1 . Новый лэйаут для Podcast виджета

Для того, чтобы предоставить вам больше возможностей при работе с секциями, You may also like и регионами, мы продолжаем работать над новыми лэйаутами виджетов. В данном релизе мы разработали новый лэйаут для Podcast виджета, который:

  • Хорошо совмещается с Content виджетом (например, с лэйаутом Big images);
  • Содержит ссылку на зону подкаста;
  • Содержит ссылку на последний выпуск подкаста;
  • Содержит кнопку включения Sticky аудио плеера, которая позволяет начать прослушивание подкаста, и в то же время продолжить перемещение по вашему сайту

Для того, чтобы настроить данный лэйаут для вашего Podcast виджета, выберите раскладку Compact layout на странице редактирования Podcast виджета.

2 ​. Обновления новой навигации: уникальные (custom) иконки

Если ваша Служба хочет перейти на новую mobile-first навигацию, однако существующие настройки/иконки не отвечают вашим требованиям, отправьте запрос нашей команде Pangea Customer Care и мы разработаем специализированную иконку для вашей Службы.

На данный момент для навигации доступны следующие иконки:

  • Live
  • Видео
  • Аудио
  • Подкаст
  • UGC (Пользовательский контент)
  • Логин
  • Тестовые ссылки

Однако, как мы отметили выше, на основе вашего запроса мы можем расширить для вас данный список.

3 . Обновления поиска в CMS 8

1 ​. Клонирование loop видео

С этого релиза клонирование loop видео с других сайтов стало возможным в новой версии CMS 8. Необходимо лишь воспользоваться расширенными параметрами поиска: выбрать тип контента (Loop video) и в поле Site выбрать поиск по всем сайтам (All sites) или по конкретному сайту. В списке появившихся результатов среди кнопок действий повится кнопка Clone.

2 ​. Контент и Изображения на страницах поиска

Мы продолжаем работать над улучшением UX и UI для наших страниц. Мы улучшили функциональность и UI страницы поиска для контента и изображений для режима List view, и для контента в режиме отображения результатов Card view. Мы приняли во внимание полученную обратную связь и добавили возможность искать любой тип контента/изображение, используя один из режимов отображения результатов.

Рассмотрим 3 вида отображения результатов поиска отдельно.

  • Вид Table View остался без изменений.
  • List View: отображает наибольшее количество информации о контенте – заголовок, описание, картинку (thumbnail), дату последнего измененения, дату публикации, автора последних изменений. В данном режиме отображения результатов достаточно кликнуть на заголовок контента, чтобы открыть его для редактирования.
  • Card View: лучше всего подходит для быстрого поиска с использованием картинки (thumbnail) и заголовка контента. Чтобы получить больше информации о контенте, воспользуйтесь переключателем Show metadata, чтобы развернуть список с дополнительной информацией для всех результатов поиска, или же вручную разверните вкладку с дополнительными данными для конкретного материала.

Начиная с данного релиза, вы можете использовать новые кнопки действий, которые вместе со страницей поиска являются респонсивными и автоматически подстраиваются под любой размер экрана устрайства, будь то мобильный телефон, планшет или компьютер. Количество отображаемых кнопок зависит от размера вашего экрана.

Чтобы начать работу над удаленной или заблокированной единицей контента, необходимо сначала восстановить или разблокировать ее, чтобы иметь возможность редактирования.

Также, мы приняли во внимание полученную обратную связь и вернули цветовые коды для типов контента, чтобы упростить навигацию по результатам поиска.

3 ​. Контент на странице результатов поиска Card View

При нажатии на материал в режиме Card View вам откроется страница редактирования данного материала в CMS 8.

4 ​. Обновления страницы Article Edit в CMS 8

1 ​. CMS 8: обновления "Читайте также" (See Also)

В предыдущем релизе мы разработали некоторые дополнительные возможности для функции "Читайте также" (See Also), сделав возможным добавление сразу нескольких ссылок и возможность уникального заголовка.

В данном релизе мы доработали предыдущее нововведение, добавив кнопку Edit, благодаря которой появилась возможность редактирования блока выбранных в качестве See Also элементов: изменение порядка выбранных материалов в блоке и добавление/удаление выбранной ссылки.

2 ​. Кнопка Найти и заменить все (Find and Replace all)

В данном релизе мы добавили в текстовый редактор кнопку Find and Replace, которая позволяет редакторам найти и заменить слово или фразу в тексте. Чтобы воспользоваться данной функцией, необходимо переключиться на режим Source.
Введите слово или фразу, которую необходимо заменить, в поле Find. Система выделит желтым все совпадения. Проверьте, всё ли верно, а затем введите слово/фразу для замены в поле Replace by и кликните на Replace all. Чтобы сохранить изменения и выйти из режима Source, нажмите Применить (Apply). Чтобы отменить замену, нажмите Cancel.

XS
SM
MD
LG