Accessibility links

Breaking News

Новости Релиза 8.02


Новости Релиза 8.02 ВИДЕО
please wait

No media source currently available

0:00 0:01:34 0:00

Новости Релиза 8.02 ВИДЕО

Расписание Релизов

  • Radio Free Europe / Radio Liberty, Inc.:
    • Вторник, 2 июня 2020, 7:00 по пражскому времени (01:00 по вашингтонскому времени)
  • Voice of America:
    • Среда, 3 июня 2020, 03:00 по вашингтонскому времени (09:00 по пражскому времени)
  • Middle East Broadcasting Networks, Inc.:
    • Среда, 3 июня 2020, 04:00 по вашингтонскому времени (10:00 по пражскому времени)
  • Office of Cuba Broadcasting:
    • Среда, 3 июня 2020, 05:00 по вашингтонскому времени (11:00 по пражскому времени)
  • LibertyNet:
    • Среда, 3 июня 2020, 12:00 по пражскому времени (06:00 по вашингтонскому времени)

Содержание

  1. Новый дизайн навигации (Mobile-First)
  2. Страница результатов поиска: тизер-изображения
  3. Новый компонент загрузки
  4. Proof of concept новой видео загрузки
  5. Мульти-загрузка изображений
  6. Дистрибьюция статей в социальные сети
  7. Обновления для страницы Article Edit в CMS 8
    1. кнопка Source
    2. кнопка Загрузить изображение в статье
    3. автоматическое генерирование вертикальных тизер изображений из главного изображения

1 . Новый дизайн навигации (Mobile-First)

Представляем вашему вниманию новую навигацию.

Новая навигация позитивно повлияет на user experience и производительность сайтов, сделает ваши страницы визуально более легкими, а мобильную навигацию более интуитивной.

Мы решили пересмотреть навигацию наших сайтов, основываясь на следующих идеях и наблюдениях:

  • Большая часть пользователей посещает страницы RFE/RL с мобильных устройств, поэтому нам необходимо предоставить им элементы для быстрого доступа к наиболее популярным разделам сайта;
  • Мы проанализировали, как текущая навигация использовалась нашими пользователями и выяснили, что многие элементы навигации не были популярны, некоторые элементы были избыточными и не отвечали требованиям многочисленных мультимедийных вещательных паттернов RFE/RL;
  • Мы хотели сделать дизайн desktop страниц проще и чище, чтобы пользователю не приходилось отвлекаться от главного - контента;
  • Мы хотели устранить некоторые проблемы с производительностью сайта, вызванные навигацией.

Основываясь на всех вышеперечисленных выводах и исследованиях пользовательского поведения, мы разработали новую компактную навигацию.

Новая навигация это:

  • Панель быстрого доступа (action bar) для пользователей мобильных устройств и верхняя навигация для desktop пользователей:
    Мы создали набор элементов, которые могут быть размещены в качестве кнопок быстрого доступа к некоторым категориям контента:
  • Live
  • Аудио
  • Видео
  • Подкасты
  • Ссылки на другие сайты (Satellite sites)
  • Пользовательский контент

На мобильных устройствах эти элементы будут размещены на панели быстрого доступа в нижней части экрана; в desktop версии те же элементы появятся в верхней панели справа.

Эти изменения позволяют нам обеспечить пользователям похожий опыт использования сайта вне зависимости от платформы. А вы сможете предоставить пользователям быстрый доступ к наиболее значимым разделам сайта.

  • Главная навигация стала более компактной и легкой:
Десктоп
Десктоп
Мобильные устройства
Мобильные устройства
  • Мультимедийная навигация теперь представлена одной кнопкой LIVE:
Десктоп
Десктоп
Мобильные устройства
Мобильные устройства

Если ваша Служба имеет несколько каналов, транслирующих в одно и то же время, появится выпадающее меню каналов.

  • Быстрый доступ к Поиску:
  • Заголовки секций/зон были вынесены в верхнюю навигацию, чтобы упростить пользователям ориентацию на сайте и предоставить контекст для выбранного контента (название зоны/секции):
  • Новая навигация является модульной и адаптивной для специальных контент-страниц (таких как, например, инфографика и специальные проекты-микросайты). В будущем будут разработаны цветовые варианты для страниц, созданных в Pangea Create (в данный момент находится в разработке).

Мы свяжемся с каждой Службой индивидуально, чтобы обсудить и настроить новую навигацию, а также помочь с локализацией.

Если ваша служба хочет быть в числе первых Сервисов, перешедших на новую навигацию, свяжитесь с командой Pangea Customer Care.

2 ​. Страница результатов поиска: тизер-изображения

Если тизер-изображение для контента есть в системе, оно будет отображаться на странице результатов поиска (вместо главного изображения).

3 ​. Новый компонент загрузки (BETA страница)

Мы разработали новый компонент, который используется для загрузки видео и мульти-загрузки изображений.

Новый компонент был добавлен в нашу инфраструктуру для того, чтобы улучшить надежность загрузки и упростить процесс поиска и устранения проблем.

Новый компонент - инструмент мониторинга "Smart upload" - обладает функцией определения сети (network detection), что позволяет распознать, откуда происходит загрузка файла. В случае, если файл загружается из офиса RFE/RL по локальной сети, процесс загрузки будет идти гораздо быстрее.

4 ​. Proof of concept новой страницы загрузки видео

Для загрузки видео мы создали новую страницу (Video Upload BETA), которая позволяет:

  • перетаскивать файлы (drag & drop)
  • поставить на паузу и снова возобновить загрузку файла

Как только процесс загрузки завершится, откроется знакомая вам страница Video Edit, и видеоредактор сможет продолжить работу (с мета-данными, например).

Выпуск новой страницы редактирования видео запланирован на следующий релиз.

5 ​. Мульти-загрузка изображений (доступно в CMS 8 BETA)

Новая страница была разработана для редакторов: вы сможете загружать несколько изображений сразу с помощью перетаскивания (drag&drop) или выбирать файлы со своего компьютера.

Новая функция загрузки обладает встроенной технологией чтения мета-данных: если загружаемое изображение содержит мета-данные с устройства или из редактора изображений, они будут использованы на странице редактирования изображений (Image Editor).

Основным преимуществом новой функции является возможность одновременной загрузки нескольких изображений, а также их просмотр и редактирование данных загруженных изображений перед их сохранением.

Изображения будут обрабатываться в Pangea CMS, и в случае успешной загрузки их можно будет сразу использовать.

Если изображение не было успешно загружено и обработано, его можно будет найти с помощью поиска в Pangea CMS в статусе Черновик, однако без возможности использования данного изображения.

На основе отзывов, полученных от Photo Desk относительно Courtesy Images, мы также добавили возможность ввода информации о том, кому принадлежит Courtesy image. Это позволит в случае необходимости получить больше информации о правах на изображение.

6 ​. Дистрибуция статей в социальные сети

Новая функция на странице редактирования статей (Article Edit page) позволит вам выбрать аккаунты в социальных сетях, в каналы которых статья будет автоматически отправлена.

Для этого Pangea пользуется службами платформы Targetings, которой мы предоставляем необходимую информацию из CMS.

Платформа Targetings также позволяет настроить логику или план публикаций: например установить минимальные интервалы между публикациями или настроить элементы, которые должны будут появляться в других социальных сетях – заголовок, введение, изображение, пост и т.д.

  • Подключение данной функции будет настраиваться индивидуально для каждой Службы. Кнопки дистрибуции после всех настроек появятся во вкладке Settings в разделе Social Media Teaser;
  • Данная функция доступна только в новой версии CMS;
  • Дистрибуция доступна только для таких типов контента, в основе которых лежит текст;
  • В первой фазе внедрения данной функциональности кнопки дистрибуции перестанут быть активными после первого клика на кнопку Save (статус Published);
  • Если не было настроено иначе, посты будут отправлены в социальные сети моментально, после клика на кнопку Save;
  • Платформа Targetings рлзволяет поставлять контент в следующие социальные сети: Facebook, Twitter, VKontakte, Odnoklassniki, Viber, Telegram и Linkedin

Также мы добавили поле Post message, где вы можете разместить текст, который будет опубликован в социальных сетях вместе со статьей. Максимально допустимое количество знаков – 257 (согласно ограничениям Twitter, 23 знака мы оставляем для ссылки).

7 ​. Обновления для страницы Article Edit в CMS 8

Кнопка Source

Мы вернули кнопку Source на страницу Article Edit, которая позволяет просмотреть HTML код статьи. Мы разместили кнопку первой по счету на панели редактора (обратите внимание на скриншот ниже).

Кнопка доступна для всех по умолчанию и работает таким же образом, как и в старой версии CMS. Чтобы кнопка (как и остальная панель для редактирования текста) стала активной, необходимо кликнуть в область с текстом. Мы также добавили HTML валидацию, которая позволит системе проверить внесенные изменения и убедиться перед сохранением, что код правильный.

Кнопка для загрузки изображений

Кнопка загрузки изображений на странице контента в CMS 8 позволяет загружать изображения не покидая страницы редактирования статьи.

Загруженное изображение можно будет использовать как данной в статье, так и на любых других страницах.

Вертикальный тизер, сгенерированный из главного изображения

После выбора основного изображения для статьи, редактор может посмотреть превью выбранного изображения, подготовленного для вертикального тизера. Если изображение кадрировано верно, его можно оставить в том виде, в котором оно есть, либо же провести необходимые изменения (кадрировать, сместить).

XS
SM
MD
LG